noticiasdeportivas.info

Как перевести музыкальный файл из mp3 в CD формат

Как перевести музыкальный файл из mp3 в CD формат 515



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА

Новая тема   Ответ     -> ::   Автор Сообщение Мунира Хесса
Новичок

Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение 7.4.2008 10:36:03 Профиль Письмо Цитата Как перевести музыкальный файл из mp3 в CD формат?

Девочки, какую программу можно использовать, чтобы перевести музыкальный файл из формата mp3 в формат CD?
Буду прознательна за ссылочки, где можно скачать такую программу?
Заранее спасибо!

Иная
Участник

Зарегистрирован: 24.10.2007

Сообщение 7.4.2008 11:25:07 Профиль Письмо Цитата

А с какой целью Вам это нужно сделать? Файлы с расширением .cda на компе без диска не играют, а если нужно записать музыкальный диск, т.е. файлы не в mp3, это можно сделать любой программкой для записи дисков, например, Nero, заранее обозначив, что записываете именно музыкальный CD. При этом музыкальные файлы автоматически сохраняются на диск с расширение .cda. Насколько я знаю, файлы с CD дисков обычно переводят в формат mp3.
P.S. Всё, что написано выше исключительно из личного опыта.. сижу за компьютером

Al Houriyah
Участник

Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

volk
Участник

Зарегистрирован: 23.02.2005

Откуда: СПб

Сообщение 9.4.2008 08:34:17 Профиль Письмо Цитата

А как наоборот? У меня есть СД , а мне нужно переписать его в МР3 формате (для плейера)

Tma
ласковая жена

Зарегистрирован: 20.11.2006

Сообщение 9.4.2008 08:44:29 Профиль Письмо Цитата

проигрыватель виндоус медиа вытаскивает файлы с СD в формате .wav, по идее, плейер должен его воспроизводить.

Иная
Участник

Зарегистрирован: 24.10.2007

Fulla
египетская царица

Зарегистрирован: 05.01.2007

Сообщение 11.4.2008 18:59:56 Профиль Письмо Цитата

да просто с помощью виндоуз медиа копируете музыку и вот она в определенной папке в mp3
что жизнь-то усложняете смущение

Иная
Участник

Зарегистрирован: 24.10.2007

Сообщение 11.4.2008 20:30:40 Профиль Письмо Цитата Fulla

да просто с помощью виндоуз медиа копируете музыку и вот она в определенной папке в mp3
что жизнь-то усложняете смущение


А поподробнее можно... смущение
"Виндоуз медиа" это програма для воспроизведения файлов или нет? Если так, то как ей можно скопировать?? замешательствоTma
ласковая жена

Зарегистрирован: 20.11.2006

Сообщение 11.4.2008 21:48:36 Профиль Письмо Цитата

Поподробней можно. Вставляете диск в дисковод, открываете ту самую пресловутую "виндоус медиа", потом Файл -> Копировать -> Копировать с аудио компакт-диска.
Всё интуитивно понятно подмигивание

Fulla
египетская царица

Зарегистрирован: 05.01.2007

Сообщение 12.4.2008 01:47:30 Профиль Письмо Цитата

Немного добавлю. Возможно скопируется не в формате mp3, это от настроек зависит. Если такая ситуация, зайди в Виндоуз Медиа -> в строке меню найди Сервис -> вкладка Параметры
Там строчка <Формат> - выбери нужный.
В этой же вкладке можно узнать, в какую папку сохраняется скопированная музыка. путь можно другой указать, по желанию..
По умолчанию для Виндоуз ХР:
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\Моя музыка

Fulla
египетская царица

Зарегистрирован: 05.01.2007

Сообщение 12.4.2008 02:00:48 Профиль Письмо Цитата

Вот нашла Фак на нашем форуме
Игнатий
Q.: Как превратить CD в MP3?
A.: Легко и просто. Для этого вам понадобится один из аудиограбберов, вот, например, Easy CD-DA Extractor. После установки можно легко и быстро переконвертить Compact Disc Digital Audio в MP3. Рекомендую использовать в установках программы кодек MP3 Lame 3.93, битрейт не ниже 128 кб/с, частоту дискретизации 44100 Гц и разрядность 16 бит. Не используйте VBR (только в крайнем случае), не используйте формат WMA. Для меломанов можно порекомендовать формат выходных файлов OGG Vorbis, размер меньше, а качество немного лучше, чем MP3. Не используйте Windows Media Player для грабления треков с CD, низкое качество гарантировано, плюс возможны проблемы с вопроизведением - при неправильной настройке необходимо загружать лицензию на воспроизведение файла из интернета.
от себя скажу.. если файл скопируете на диск, флэшку или что-либо еще, то проблемы с лицензией отпадают. Копирую таким образом музыку себе на mp3-плеер, всё работает голливудская улыбка

volk
Участник

Зарегистрирован: 23.02.2005

Откуда: СПб

Сообщение 17.4.2008 18:01:01 Профиль Письмо Цитата Fulla

Немного добавлю. Возможно скопируется не в формате mp3, это от настроек зависит. Если такая ситуация, зайди в Виндоуз Медиа -> в строке меню найди Сервис -> вкладка Параметры
Там строчка <Формат> - выбери нужный.
В этой же вкладке можно узнать, в какую папку сохраняется скопированная музыка. путь можно другой указать, по желанию..
По умолчанию для Виндоуз ХР:
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\Моя музыка


У меня только обычный фомрат предлагает рев в 3 ручьяvolk
Участник

Зарегистрирован: 23.02.2005

Откуда: СПб

Сообщение 17.4.2008 18:17:27 Профиль Письмо Цитата Иная Tma

проигрыватель виндоус медиа вытаскивает файлы с СD в формате .wav, по идее, плейер должен его воспроизводить.


Так тут нужно не воспроизвести, а но комп сохранить и перезаписать в mp3. Тут грабить нужно... Вот ссылочка, где можно скачать такую программу:
http://old.compulenta.ru/29141/page1.html
http://soft.mail.ru/download_page.php?id=3427
А не подскажете, как пользоваться программой? А то я скачала по 2й ссылке, установила и .......... не знаю что делать замешательствоKSY
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2007

Откуда: MSK

Сообщение 18.4.2008 00:26:39 Профиль Письмо Цитата

Девочки, не забивайте голову, что, да как!
Вот программа "TVC"(Total Video Convertеr)
Скачайте, установите и забудьте о проблемах
конвертирования, Видео и Аудио файлов!
КОНВЕРТИРУЕТ ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ФОРМАТЫ!
"TVC" (Total Video Converter)

Скачайте эти четыре файла, после чего, распакуйте их и Вы получите загрузочный файл для установки программы. Общий объём файлов 5.11 Мб.
http://arabian-skyfly.narod.ru/tvc.part1.rar
http://arabian-skyfly.narod.ru/tvc.part2.rar
http://arabian-skyfly.narod.ru/tvc.part3.rar
http://arabian-skyfly.narod.ru/tvc.part4.rar
После распаковки и установки программы, скачайте следующий файл, это руссификатор для программы.
http://arabian-skyfly.narod.ru/Total_Video_Converter_3.10_rus.zip
Ну а это серийный номер к программе "TVC"
http://arabian-skyfly.narod.ru/PROGA/serial-TVC.txt
Вы получили возможность воспользоваться изумительной программой!
Данная прога реформирует, практически, любые расширения, аудио и видео файлов, и даже файлы, "RM", "RMA".

volk
Участник

Зарегистрирован: 23.02.2005

Откуда: СПб

Сообщение 18.4.2008 09:10:34 Профиль Письмо Цитата

KSY, спасибо большое!!!! ураура Все получилось!!!

Показать сообщения: все сообщения за последний день за последние 7 дней за последние 2 недели за последний месяц за последние 3 месяца за последние 6 месяцев за последний год   Начиная со старых Начиная с новых  

Новая тема   Ответ     -> Часовой пояс: GMT + 4