noticiasdeportivas.info

Как сделать чтоб светила

Как сделать чтоб светила 630

Выделение ответов: за 3 дня за день за 60 минут(ы) за 6 часов за 3 часа за час за полчаса за 15 минут     текстовый режим

Как сделать так чтобы диоды ярче светили?


Купил задние фонари, полностью на диодах. Так их днем нифига не видно:( как это исправить?

Рубрика: Ремонт   

Ответить

Ответы и комментарии:

Свернуть

  •   видел я такие фонари, ага, тусклые, или резисторы перепаять - MAKtm
    4 мая 2011 21:49 (46.48.255.114) или диоды с резисторами вместе перепаивать на более качественные
    •   Все эти диоды-шляпа - AcidMan
      5 мая 2011 08:58 (87.226.239.75) потом по одному перегорают, хотя, типа они вечные...

      фигня вообщем

      •   если подобрать резистор правильно они вечны диоды перегарают от перегрева - TCM
        5 мая 2011 09:04 (94.245.138.135)
        •   если правильно подобрать - его не видно ни фига будет)))) - Jorik_H
          5 мая 2011 13:48 (80.73.69.234)
  •   сделать то можно ярче заменой резисторов но это уменьшит их срок службы - TCM
    5 мая 2011 09:04 (94.245.138.135) либо отражательные элементы там не ахти.
    •   А на какие резисторы менять? - ADVOKAT Ссылка на блог
      5 мая 2011 09:13 (80.239.243.206) И где их взять?
      •   ну смотря какие диоды и по какой схеме они подключены - TCM
        5 мая 2011 09:29 (94.245.138.135) обычно на три диода сцепляют по одному резистору, плюс свечение диода тоже зависит какие резисторы, т.к. к примеру на белыe питание от 3,1-3,4V, а у красных 1,98-2,3. замерь тестером какие резисторы стоят и потом подбери.
        •   На УАЗках стали - White82
          5 мая 2011 10:14 (91.203.96.80) Диоды ставить, так их вообще не видно днём, ни поворотки, ни стопы, про габариты вообще молчу.
          •   +100 - Receiver
            5 мая 2011 10:42 (80.239.243.65) да и фтемное время суток еле еле видно. На задние огни ставить диоды ваще пичаль :( видел у некоторых. Обычные лампы ярче. Сам как то хотел поставить, увидев передумал :)
            •   Поэтому и хочу их сделать. - ADVOKAT Ссылка на блог
              5 мая 2011 11:43 (80.239.243.194) Ночью ещё нормально. А вот днем действительно печаль. Жалко обратно менять. Я ведь там всю проводку переделал под них. Видел такие но белые, они лучше днем видны. Но всё же.
        •   То есть потом вместо них нужно мощнее поставить. Так? - ADVOKAT Ссылка на блог
          5 мая 2011 11:45 (80.239.243.194) А где их взять?
          •   ну скорее если оптика китай они могли слабенькие поставить - TCM
            5 мая 2011 11:52 (94.245.138.135) типа одчиповые они тускло горят нужно что-то двухчиповое или еще больше
            •   Это всё конечно хорошо. Но вопрос всё тот же. - ADVOKAT Ссылка на блог
              5 мая 2011 13:31 (80.239.243.204) Где взять нормальные резисторы?
              •   тут сперва нужно на сколько а взять можешь у ледмастера он же продаёт - TCM
                5 мая 2011 13:32 (94.245.138.135)
                •   Короче, разобрал я их. - ADVOKAT Ссылка на блог
                  5 мая 2011 14:22 (80.239.243.95) Посмотрел на схему. Как я понял, резисторы, это такие маленькие колбачки с двумя контактами. Их там не так много. Если десять будет, то хорошо. Теперь как узнать, что к чему? Какие нужно.
              •   резисторы то какие нужно, выясни сначала - Jorik_H
                5 мая 2011 13:49 (80.73.69.234)
  •   я сeбe у рeклaмщиков брaл - вeчeр с пaяльником
    5 мая 2011 14:16 (80.239.243.168) свeтильники тeпeрь в сaлонe слeпят))
    доп стопы сзaди кaтaфотки свeркaют
    в уaзик вaщe гирлянду свeркaющую сдeлaть можно

 

Ответить