noticiasdeportivas.info

Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier

Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 297


  • Страница 1 из 1
  • 1
Ламповый гитарный усилитель   Суббота, 12.01.2013, 12:05 | Сообщение # 1        

DarkLight

Пользователи

 Активность: 5 Offline  

Доброго времени суток!
Я новичок в плане радиодеталей и всяких схем. Просто собираю время от времени что-либо для души.
Появилось желание собрать не особо мощный (20-30 Ватт) ламповый гитарный усилитель для домашнего пользования, так сказать.
Можете подсказать малошумящую, не особо затратную материально, рабочую схему для такого моно-усилителя?
Заранее благодарю!   Суббота, 12.01.2013, 12:29 | Сообщение # 2        

MAESTRO

^

 Активность: 5480 Offline  

Привет! Попробуй собрать ламповый комбик.   Суббота, 12.01.2013, 13:06 | Сообщение # 3        

DarkLight

Пользователи

 Активность: 5 Offline  

Я уже просмотрел почти все 512 страниц с различными схемами этого чудесного сайта=) Некоторые из них взял на заметку.
В плане усилителя понравилась вот эта вещь:
Ламповыйусилитель своими руками
Хочу попробовать на основе этой схемы собрать маленькую гитарную "голову", так сказать.

Добавлено (12.01.2013, 13:06)
---------------------------------------------
Эта схема мне более понятна, нежели схема лампового комбика этого, если честно smile

поправил DarkLight - Суббота, 12.01.2013, 13:04

  Суббота, 12.01.2013, 13:13 | Сообщение # 4        

MAESTRO

^

 Активность: 5480 Offline  

Так это и есть та схема! В комбике выходной каскад как раз и собран на двух 6п43п. Просто в статье 6п14п стоит на схеме. А без входной части с регуляторами и тембрами - громкость уменьшится. Но если это не важно - делай без неё.   Суббота, 12.01.2013, 13:29 | Сообщение # 5        

DarkLight

Пользователи

 Активность: 5 Offline  

Просто я повторюсь, что схема в статье про усилитель мне более понятна, чем та, которая в статье про ламповый комбик smile а нет ли, случайно, более подробной (понятной новичку) схемы?
Просто мне не понятно, как соединить блок питания с самой схемой smile Я пока что не дорос ещё до таких вещей, да и образования радиотехнического нет smile Так сказать, люблю просто паять=)

поправил DarkLight - Суббота, 12.01.2013, 13:29

  Суббота, 12.01.2013, 13:33 | Сообщение # 6        

MAESTRO

^

 Активность: 5480 Offline  

Тогда делай уже по своей - там более понятно нарисовано. А что там соединять? Плюс-минус и два провода от 6,3В на накалы ламп (все накалы параллельно).   Суббота, 12.01.2013, 13:35 | Сообщение # 7        

DarkLight

Пользователи

 Активность: 5 Offline  

А как насчёт вот такого усилителя?
Black Angel   Суббота, 12.01.2013, 13:39 | Сообщение # 8        

MAESTRO

^

 Активность: 5480 Offline  

Слишком сложный для начинающего, да и напряжение там надо 450В. Но моща конечно раза в 3 выше.   Суббота, 12.01.2013, 15:28 | Сообщение # 9        

DarkLight

Пользователи

 Активность: 5 Offline  

А если взять вот так

и добавить

Придется повозиться с трансформаторами?

Прикрепления: 5904160.jpg(120.2 Kb) · 0358882.jpg(134.9 Kb)

поправил DarkLight - Суббота, 12.01.2013, 15:32

  Суббота, 12.01.2013, 15:32 | Сообщение # 10        

MAESTRO

^

 Активность: 5480 Offline  

Можно, но звук будет раза в 2-3 слабее, чем в двухтактной схеме.
  • Страница 1 из 1
  • 1


Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 95
Теплый ламповый гитарный комбик с американским звуком из советских
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 83
Ламповый гитарный усилитель своими руками. Стоит ли начинать паять самому
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 84
Сделай сам ламповый комбоусилитель для гитары - клон JCM 800 от Marshall
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 47
Ламповый гитарный усилитель - Форум по электронике
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 91
Гитарный усилитель ламповый или транзисторный Аккорды песен, подборки
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 67
Кому ламповый усилитель? Электрогитара и ламповый комбик своими руками!
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 51
Усилитель для бас-гитары своими руками - лампы плюс транзисторы
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 16
Ламповый усилитель для гитары
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 77
Ламповый гитарный усилитель (distortion и clean)
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 57
Ламповый гитарный усилитель Видео! - t-Видео сёрфинг
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 19
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 93
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 27
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 15
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 5
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 9
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 51
Ламповый усилитель для гитары своими руками Marshall 18. - Ari Shivelier 7

Читать далее:

  • Как сделать дешево суши
  • Вязание крючком салфетки с картинками
  • Поздравления для мужа на день рождения своими словами
  • Вышивка крестом картины голден ките
  • День нефтяной промышленности официальное поздравление