noticiasdeportivas.info

Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция

Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 115
Меню сайта


[ · · · (?) ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: броник   Рыбацкий ящик - как сделать своими руками (проект) meskalin Дата: 08.11.2014, 17:58 | Сообщение # 1 Дмитрий
Автор темы

Человек с большим

Группа: Куратор

Сообщений: 4761

Награды: 65

Репутация: 1541

Доброго времени суток тугуны.
Есть желание собрать своими руками рыбацкий ящик. Хочу взять лист фанеры 1.5 на 1.5 метра. Раскроить под размеры, собрать.

Пока видится так:
1) габариты ящика - 600х550х300
2) нижняя секция - 600х400х300
3) верхняя секция - 600х150х300

Вопросы над которыми пока думаю.
1) Крышка - как сделать удобной для сиденья.
2) Дно - как сделать ударостойким и водонепроницаемым.
3) Карман для рыбы?
4) Фанера - будет ли подходящим материалом (15 мм)?

Вот такая схематично будет выглядеть:

Буду рад любым советам из практического опыта. На что обратить внимание, что учесть?

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман


  Бармен Дата: 08.11.2014, 18:40 | Сообщение # 2 Илья

Группа: Проверенные

Сообщений: 1119

Награды: 34

Репутация: 548

meskalin, ИМХО, конечно... Вес вы можете себе представить данного изделия? Надо ли оно? wacko


  meskalin Дата: 08.11.2014, 18:43 | Сообщение # 3 Дмитрий
Автор темы

Человек с большим

Группа: Куратор

Сообщений: 4761

Награды: 65

Репутация: 1541

Могу, килограмм 10-12 :), при моем около 100.
У меня не планируется долгих пеших переходов, поэтому достать его из машины и использовать для комфортной ловли очень бы хотелось.
15 мм это самая толстая фанера, которую нашел в продаже, вполне возможно что она избыточна и хватит 8-10 мм, что снизит вес в 1,5 раза.
Потому и прошу практических советов. smile “На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман


  Кинг Дата: 08.11.2014, 18:51 | Сообщение # 4 Сергей

Мандаринка

Группа: Модераторы

Сообщений: 42557

Награды: 521

Репутация: 4453

Цитата meskalin ()

Могу, килограмм 10-12


wacko сейчас взвесил свой ящик укомплектованный снастями - 4,3 кг. И то иногда когда рыбачишь уйдешь потихоньку с ним, потом назад тащить замучаешься. Цитата meskalin ()

Потому и прошу практических советов.


Предлагаю пустить твои энергию в мирное русло biggrin . Возьми готовый ящик и займись его модернизацией. крепежи для удочек, отдельчики, компас ( biggrin ) и т.д. Не менее увлекательный процесс smile Ловись рыбка большая и фарватерная.


  serriaz Дата: 08.11.2014, 19:08 | Сообщение # 5 Сергей

Группа: Проверенные

Сообщений: 968

Награды: 4

Репутация: 48

Из фанеры тяжелый и боиться воды. Напитается и без рыбы устанешь переть . Если желание сделать под себя, то каркас алюминиевый уголок и стенки (я себе делал из старого корпуса от стиральной машины). Пилится и режится легко . Сборка - клепальщиком . Любые твои пожелания по компановке . Вес легче чем пластиковый Аэлита (при одних размерах). serriaz


  ПЛОТНИК Дата: 08.11.2014, 19:09 | Сообщение # 6 Леонид

Группа: Проверенные

Сообщений: 121

Награды: 2

Репутация: 97

Замени фанеру дюралью, ещё в полтора раза легче будет. Ни словом сказать ни матом сформулировать


  LionKinga Дата: 08.11.2014, 19:38 | Сообщение # 7 Владимир

Группа: Проверенные

Сообщений: 1690

Награды: 25

Репутация: 437

Фанера, да еще 15 мм, вообще не вариант. Выше все про это сказано. Минусовая влагостойкость, избыточный вес. Этого вполне достаточно что бы отказаться от такого материала. Я на свой старый ящик из корпуса морозильной камеры сделал сверху наставку. Точно так же как у Вас по плану намечено. Вес сразу стал критическим, потяжелел на пару кг.
Цитата Кинг ()

когда рыбачишь уйдешь потихоньку с ним, потом назад тащить замучаешься.


+100500, и не заметишь как уйдешь, а назад.. как говорится, в дороге и иголка тяжела. Я под свои нужды сделал вот такой:
Мой ящичек при моем весе 80кг, ну зимой + Теплая одежда biggrin вполне себе ящичек. Ну это на любителя. Цели и задачи которые себе ставил при изготовлении есть в описании. Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!


  meskalin Дата: 08.11.2014, 20:08 | Сообщение # 8 Дмитрий
Автор темы

Человек с большим

Группа: Куратор

Сообщений: 4761

Награды: 65

Репутация: 1541

Надо подумать о современных материалах ) Легких и прочных. Фанеру отставим пока ) “На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман


  meskalin Дата: 08.11.2014, 20:38 | Сообщение # 9 Дмитрий
Автор темы

Человек с большим

Группа: Куратор

Сообщений: 4761

Награды: 65

Репутация: 1541

А вот и первая альтернатива )

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман


  batya-kr Дата: 08.11.2014, 20:49 | Сообщение # 10 Петр

Злобный БатЯкр

Группа: Проверенные

Сообщений: 18983

Награды: 156

Репутация: 2402

Цитата meskalin ()

А вот и первая альтернатива )


йошкин кот, а зачем? Яцик рыбацкопластиковый занедорого стОит... купил и переделывай скока и как хочешь... Цитата Кинг ()

Предлагаю пустить твои энергию в мирное русло . Возьми готовый ящик и займись его модернизацией. крепежи для удочек, отдельчики, компас ( ) и т.д. Не менее увлекательный процесс


+100500 Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

Сообщение отредактировал batya-kr - Суббота, 08.11.2014, 20:50


  я-бродяга Дата: 08.11.2014, 20:55 | Сообщение # 11 сергей

Группа: Проверенные

Сообщений: 239

Награды: 5

Репутация: 46

meskalin, Если хотите все же сами сделать .аллюкобонд вам в помошь wink прочный .легкий важен сам процесс!


  LionKinga Дата: 08.11.2014, 20:58 | Сообщение # 12 Владимир

Группа: Проверенные

Сообщений: 1690

Награды: 25

Репутация: 437

Цитата meskalin ()

А вот и первая альтернатива


Это не альтернатива, это конкретный геморр smile Инструментальные ящики для рыбалки непригодны совсем. Ни по емкости ни по удобствам, хотя бы для сидения использовать и то неудобно.
В таком уж случае альтернатива вот,
Цитата batya-kr ()

Цитата Кинг ()
Предлагаю пустить твои энергию в мирное русло . Возьми готовый ящик и займись его модернизацией. крепежи для удочек, отдельчики, компас ( ) и т.д. Не менее увлекательный процесс

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!


  meskalin Дата: 08.11.2014, 21:49 | Сообщение # 13 Дмитрий
Автор темы

Человек с большим

Группа: Куратор

Сообщений: 4761

Награды: 65

Репутация: 1541

Для того, чтобы "благоустраивать" что-то, надо найти подходящее по параметрам - вместительность, удобство сидения, и.т.д.
А там можно и внутренностями заняться. “На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман


  batya-kr Дата: 08.11.2014, 22:00 | Сообщение # 14 Петр

Злобный БатЯкр

Группа: Проверенные

Сообщений: 18983

Награды: 156

Репутация: 2402

Цитата meskalin ()

Для того, чтобы "благоустраивать" что-то, надо найти подходящее по параметрам - вместительность, удобство сидения, и.т.д.


Чего проще - в любом рыб.магазине посмотрел/выбрал... Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....


  kizir7 Дата: 08.11.2014, 23:19 | Сообщение # 15 Владимир Иванов

Группа: Проверенные

Сообщений: 10073

Награды: 120

Репутация: 1482

Ящики заводского изготовления покрывают бОльшую полосу потребностей рыбака. Две вещи там не продуманы до конца. Хранение , транспортировка удочек, штоб не путались и нужные были под рукой. Нет хорошей термоизоляции (хранение на морозе наживки и бутербродов) Вот куда надо ИХМО мыслю направить. Чтобы приехав домой не сидел вечером и не распутывал то, что на морозе насувал, или накидал в утробу ящику. И не грыз на морозе мёрзлую колбасу. Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.


  ED Дата: 08.11.2014, 23:32 | Сообщение # 16 Эдуард

Группа: Проверенные

Сообщений: 4444

Награды: 31

Репутация: 595

Цитата sanitarov ()

аллюкобонд

"Алюминиевые композитные панели не являются теплоизолирующими материалами. Напротив, параметры внутреннего полимерного листа подобраны так, чтобы обеспечить достаточно эффективный теплообмен, выравнивающий температуры наружного и внутреннего листов алюминия (в противном случае при нагреве на солнце возможна деформация пластин)".

То бишь теплоизоляция никакая. Это плохо.
А так да - прочный, лёгкий, красивый материал.

Сообщение отредактировал ED - Суббота, 08.11.2014, 23:35


  я-бродяга Дата: 09.11.2014, 00:21 | Сообщение # 17 сергей

Группа: Проверенные

Сообщений: 239

Награды: 5

Репутация: 46

ED Ящик рыбацкий служит долго из него .правда под багажник снежика изготовлен .но входит ВСЕ ! можно с нутри утеплить пеноплексом 20 кой. Дома расширитель сделал из него . тоже работает не греет стену .не течет важен сам процесс!


  Aleks_krsk Дата: 09.11.2014, 00:27 | Сообщение # 18 Алексей

Группа: Проверенные

Сообщений: 9824

Награды: 87

Репутация: 1216

коль скоро он фанерный, то общивать карпетом, делать фазоинвертор, и получится отличный сабвуфер. http://ktservice.ru/Contacts


  тов_Сухов Дата: 09.11.2014, 00:42 | Сообщение # 19 Владимир Сухих

Энерджайзер

Группа: Модераторы

Сообщений: 2900

Награды: 97

Репутация: 3391

Вот некоторые конструкции рыбацких зимних ящиков, многие умельцы в Инете делятся своими разработками:

Ящик изготовлен из прочного и лёгкого материала. Ручная сборка.
Имеет два отделения:
первое - для хранения балалаек – 21 ячейка

второе – под рыбу (вмещает около 7 килограмм)
Габариты – 420х230х320 мм.

А вот ящик зимний от Александра Рудакова:


  serriaz Дата: 09.11.2014, 00:47 | Сообщение # 20 Сергей

Группа: Проверенные

Сообщений: 968

Награды: 4

Репутация: 48

Зря Вы так. Если "Летчик" подогнал бы титановый материал , то ящичек можно замутить ого-го. serriaz


  serriaz Дата: 09.11.2014, 00:51 | Сообщение # 21 Сергей

Группа: Проверенные

Сообщений: 968

Награды: 4

Репутация: 48

тов_Сухов, Распределение нагрузки не очень. Будет бить по ж...пе и ногам. serriaz


  serriaz Дата: 09.11.2014, 00:56 | Сообщение # 22 Сергей

Группа: Проверенные

Сообщений: 968

Награды: 4

Репутация: 48

ПОПРОБУЮ СНЯТЬ И ВЫЛОЖИТЬ ФОТО СВОЕГО ЯЩИКА. ДОРАБОТАТЬ НЕ СЛОЖНО ПОД СЕБЯ. serriaz


  тов_Сухов Дата: 09.11.2014, 01:01 | Сообщение # 23 Владимир Сухих

Энерджайзер

Группа: Модераторы

Сообщений: 2900

Награды: 97

Репутация: 3391

serriaz, это-то, конечно,
Цитата serriaz ()

Будет бить по ж...пе и ногам


Как правило, такие конструкции ящиков делают для себя мормышечные спартсмены,
например, ящик известного в России спортсмена Железкина:

У меня дак, вааще ящика нет, таскаться с ним - одна морока.
У меня лёгкое рыболовное ведро.
Вот такое:

Что же касается любительской рыбалки, когда никуда не торопишься, рыбачишь, отдыхаешь,
то меня вполне устраивает стандартный ящик Аэлита


  meskalin Дата: 09.11.2014, 01:07 | Сообщение # 24 Дмитрий
Автор темы

Человек с большим

Группа: Куратор

Сообщений: 4761

Награды: 65

Репутация: 1541

Последний не очень удобный на мой взгляд.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

Сообщение отредактировал meskalin - Воскресенье, 09.11.2014, 01:08


  kizir7 Дата: 09.11.2014, 09:48 | Сообщение # 25 Владимир Иванов

Группа: Проверенные

Сообщений: 10073

Награды: 120

Репутация: 1482

Цитата тов_Сухов ()

второе – под рыбу (вмещает около 7 килограмм)

Не хрен рыбе делать в ящике! Он не для того чтобы вымывать от туда слизь, чешую и через полгода найти мумифицированный трупик матросика. Это для тихушников которые рыбу по карманам рассовывают, в дырочку ящика прячут, места в секрете держат! Обычная "маечка" решает все проблемы.Туда бутерброды и шмат сала, обратно добыча! Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.


  serriaz Дата: 09.11.2014, 12:22 | Сообщение # 26 Сергей

Группа: Проверенные

Сообщений: 968

Награды: 4

Репутация: 48

Мой ящик. (Если фото пройдут)

Прикрепления: 8100574.jpg(21.8 Kb) · 4596886.jpg(25.5 Kb)

serriaz


  meskalin Дата: 09.11.2014, 13:43 | Сообщение # 27 Дмитрий
Автор темы

Человек с большим

Группа: Куратор

Сообщений: 4761

Награды: 65

Репутация: 1541

Сергей, вот подобного плана я и хочу сделать. Нижний под хоз вещи, термос, бутеры, и.т.д. Верхний блок под удочки.
А наживку все таки надежнее за пазухой хранить, думаю, что изоляции ящика при 2-3 открытии уже не хватит. “На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман


  serriaz Дата: 09.11.2014, 14:16 | Сообщение # 28 Сергей

Группа: Проверенные

Сообщений: 968

Награды: 4

Репутация: 48

У меня нет утеплителя вообще. Чай в термосе, сало не замерзает с хлебом. Обед разогреваешь или варишь, жаришь. Самое главное - пролил душем от слизи и в гараж. Основная вода скапает, остатки вымерзнут, Алюминий (дюраль) он и в Африке алюминий. Ни тебе окисления, ни тебе разморозки. Как-то так.
P.S. И вес легче чем пластиковый serriaz


  ED Дата: 09.11.2014, 15:09 | Сообщение # 29 Эдуард

Группа: Проверенные

Сообщений: 4444

Награды: 31

Репутация: 595

Цитата kizir7 ()

Не хрен рыбе делать в ящике!

Не скажи. Если вот с таким окошком или дверцей - очень удобно во многих отношениях.

Цитата kizir7 ()

Это для тихушников

Ха! Рыба там в ящике трепыхается и гремит на весь водоём. Тихушники палятся. biggrin

Цитата kizir7 ()

вымывать от туда слизь, чешую и через полгода найти мумифицированный трупик матросика.


Цитата kizir7 ()

Обычная "маечка" решает все проблемы.

Ага. Маечку в ящик и все дела. biggrin

ЗЫ. Сам предпочитаю рыбу просто на лёд бросать. wink


  BOZMENN Дата: 09.11.2014, 17:48 | Сообщение # 30 ВИКТОР

Группа: Проверенные

Сообщений: 5053

Награды: 63

Репутация: 1166

Мазохизм конечно же штука забавная biggrin !...Но сейчас и "Аэлитовский" неплохой ящичек появился,из термоматериалла и армированный в корпусе,и не маленький. Не курил ни сколько дней !!!



 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »

Новые сообщения форума


Доска объявлений

добавить объявление


Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 33
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками: инструкция
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 59
Рыболовный ящик: как сделать ящики для снастей своими руками
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 53
Ящик для зимней рыбалки: выбор и изготовление своими руками
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 91
Почтовый ящик своими руками - фото лучших решений создания
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 21
Почтовый ящик своими руками Виды почтовых ящиков
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 48
Cached
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 47
25 Невероятных творений из дерева и эпоксидной
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 30
ICloud Apple (RU)
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 31
Гемоглобин: норма у мужчин по возрасту, таблица
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 50
Интернет магазин бисера и вышивки - низкие цены, зайдите купить!
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 23
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 73
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 54
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 74
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 86
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 25
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 27
Рыболовный ящик для зимней рыбалки своими руками - инструкция 46

Читать далее:

  • Небесные фонарики как сделать из чего
  • Вязание малышам пинетки крючок
  • Сделать масло лавровое в домашних условиях
  • Схема для вышивки моя любовь к тебе
  • Поздравления с годовщиной венчания в красивых